Новости и события » Происшествия » Механизм присвоения более 40 млн грн на госзакупках лекарств выявили в Киеве

Механизм присвоения более 40 млн грн на госзакупках лекарств выявили в Киеве

Механизм присвоения более 40 млн грн на госзакупках лекарств выявили в Киеве

В Киеве сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой разоблачили механизм присвоения бизнесменом более 40 млн гривен, выделенных государством на закупку лекарств. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Установлено, что в конце 2014 г. Министерство здравоохранения заключило договор на поставку антиретровирусных лекарственных препаратов. Частному предприятию, победителю открытых конкурсных торгов, Министерство предоплатой перечислило более пятидесяти миллионов гривен. Согласно договору коммерсанты обязались поставить медикаменты в течение 2015 года.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины, правоохранители установили, что бизнесмен передал лекарства только на десять миллионов гривен. Более 41 млн он вывел за границу на счета структур, которые не имеют отношения к фармакологическому бизнесу.

Коммерсанту объявили о подозрении в совершении преступления и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей, ведется следствие.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх