Новости и события » Общество » В Макеевке "национализировали" еще 4 рынка

В Макеевке "национализировали" еще 4 рынка

В Макеевке "национализировали" еще 4 рынка

Под управление ГП "Рынки Донбасса" перешли еще 13 рынков, в том числе 4 из них - в Макеевке. Об этом шла речь на очередном заседании Временной комиссии по вопросу передачи рынков, действующих на территории "ДНР", в госсобственность, сообщает официальный сайт Народного Совета "ДНР".

По информации ГП "Рынки Донбасса", с 1 сентября 2016 года под его управление перешли рынки в городе Донецке: "Континент", "Славянский ряд", "Анклав", "Покровский", "Майский", "Донской", "Заперевальный", "Раздольный", "Бакинских Комиссаров" (Илион-Дон). В городе Макеевке: рынки "Баракат", "Мрия", "Менделеевский", "Эсент".

Заместитель председателя Временной комиссии Андрей Мирошниченко рассказал о том, что начата подготовка к процессу перехода в госсобственность рынка "Мотодром" в городе Донецке.

Также Андрей Мирошниченко сообщил, что от предпринимателей макеевского рынка "Баракат" во Временную комиссию поступило коллективное обращение по поводу необходимости кадровых изменений в администрации рынка.

"Наша Временная комиссия положительно рассмотрела обращение от предпринимателей рынка "Баракат" и отправила соответствующие рекомендации в ГП "Рынки Донбасса". Позиция депутатов всегда заключалась в отстаивании интересов жителей Республики. При этом не стоит пренебрегать проверками со стороны наших спецслужб, дабы в государственных структурах не появились деструктивные личности, которые могут воспользоваться народным доверием", - подчеркнул зампредседателя комиссии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх