Новости и события » Общество » Для неприбыльных организаций изменили форму отчета об использовании доходов

Для неприбыльных организаций изменили форму отчета об использовании доходов

Для неприбыльных организаций изменили форму отчета об использовании доходов

Для неприбыльных организаций в Украине утвердили новый, существенно сокращенный отчет об использовании доходов.

Главное управление ГФС в Николаевской области обращает внимание налогоплательщиков на письмо Государственной фискальной службы Украины от 17.10.2016 №33649/7/99-99-15-02-01-17 "Об утверждении формы Отчета по использованию доходов (прибылей) неприбыльной организации", в котором предоставлено разъяснение относительно заполнения новой формы Отчета по использованию доходов (прибылей) неприбыльной организации.

В частности, в письме отмечено, что утратил силу приказ Министерства доходов и сборов Украины от 27.01.2014 №85, которым утверждена форма Отчета по использовании средств неприбыльных учреждений и организаций и Порядок его составления.

По сравнению с формой Отчета по использованию средств неприбыльных учреждений и организаций, утвержденной приказом №85, новый Отчет существенно сокращен за счет унификации его формы, в которой сгруппированы все виды полученных доходов неприбыльной организации без выделения доходов по отдельным признакам неприбыльности.

Детальную информацию о порядке составления и заполнения новой формы Отчета можно посмотреть здесь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх