Новости и события » Общество » Завотделением Одесской областной больницы задержан на взятке (фото)

Завотделением Одесской областной больницы задержан на взятке (фото)

Завотделением Одесской областной больницы задержан на взятке (фото)

Сотрудники Одесской прокуратуры совместно с работниками полиции задержали заведующего отделением патологии беременности родильного дома КП "Одесская областная клиническая больница" при получении взятки. Врач требовал и получил 400 долларов за оказание медицинской помощи во время родов одной из пациенток. Сейчас задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины "получение неправомерной выгоды служебным лицом". В данный момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения и отстранении от должности.

По словам источников в прокуратуре, руководство "Одесской областной клинической больницы" в лице ее главврача Гульченко Ю. И. отказало прокуратуре в ответ на ее официальный запрос о предоставлении копии приказа про назначение и должностные обязанности задержанного взяточника, что создало существенные препятствия в проведении досудебного расследования.

По информации Управления защиты экономики Одесской области, заведующий уже задерживался за аналогичное преступление. Несмотря на это коррупционер продолжал занимать руководящую должность в роддоме и получать взятки, за что снова был задержан.

Судя по всему, у него имеется влиятельный покровитель в лице главврача медучреждения, который не только не обращает внимания на коррупцию в подконтрольной ему больнице, а и всячески используя свое служебное положение, покрывает преступную деятельность своего подчиненного. По другому нельзя расценить незаконный отказ правоохранительным органам в предоставлении копий документов, которые непосредственно касаются задержанного и не являются тайной.

Кстати, заведующий указанного отделения ведет способ жизни, который и близко не соответствует его официальной зарплате. Так, задержанный вместе с женой, которая тоже работает врачом в этом же медучреждении, владеют несколькими квартирами в Одессе, а также шикарным частным домом в элитном жилом комплексе "Сосновый берег", стоимостью свыше 10 млн грн., земельным участком, размером 7,5 га в Одесской области, и ездит на престижной иномарке немецкого производства.

"Скромный" домик врача

Завотделением Одесской областной больницы задержан на взятке (фото)

Завотделением Одесской областной больницы задержан на взятке (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх