Новости и события » Общество » Ученые рассказали, что произойдет с человеком, если отобрать у него смартфон

Ученые рассказали, что произойдет с человеком, если отобрать у него смартфон

Ученые рассказали, что произойдет с человеком, если отобрать у него смартфон

Американские ученые заявили, что чувствует человек, которого лишили любимого гаджета. Эксперимент проводился с пользователями продукции Apple.

Исследователи решили провести опыт с владельцами смартфонов iPhone. Специалисты отобрали у каждого добровольца их любимый гаджет, предварительно попросив отдать именно то устройство, без которого они не могут долго находиться.

Было установлено, что у испытуемых проявлялись не только психологические, но и физиологические изменения. Ученые заявили, что у владельцев iPhone учащалось сердцебиение, повышалось кровяное давление. У добровольцев также замечалось постоянное чувство тревоги, невозможность сконцентрироваться на цели.

Эксперты установили, что мозг испытуемых постоянно давал нейронные сигналы по всему организму, которые сбивали индивида от выполнения поставленной задачи. Ученые сообщают, что эксперимент проводился только с владельцами продукции Apple, однако они уверены, что пользователи другого бренда почувствовали бы те же эмоции.

Булат Бакашев

IPhone


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх