Новости и события » Общество » «Киевгорстрой» сдал дом без отопления и с подключенным по временной схеме светом

«Киевгорстрой» сдал дом без отопления и с подключенным по временной схеме светом

«Киевгорстрой» сдал дом без отопления и с подключенным по временной схеме светом

Cегодня жители домов, расположенных по ул. Драгоманова (микрорайон Позняки) провели митинг около центрального офиса ПАТ "ХК "Киевгорстрой". На акцию протеста люди вышли, обеспокоенные отсутствием отопления в своих домах, передает TheKiev.City.

Как рассказала одна из организаторов митинга Юлия Найданова, застройщик убеждал людей, что дома уже сданы в эксплуатацию, и все условия для проживания есть.

"Но оказалось, что комфортными эти условия могут быть разве что для жителей Крайнего Севера - до сих пор не подключено отопление и горячее водоснабжение. Даже свет подключен по временной схеме, поэтому несколько раз в сутки жители остаются без электроэнергии. Фактически более 700 семей, во многих из которых есть маленькие дети, вместо комфортного жилья вынуждены приспосабливаться к существованию в холодных пещерах", - пояснила Найданова.

По ее словам, на многочисленные обращения застройщик ОАО "ХК "Киевгорстрой" не может предоставить конкретный ответ.

"Поскольку в домах до сих пор даже не установлено тепловые счетчики, существует большой риск что дома войдут в зиму без отопления и при первых морозах система водоснабжения полопается и наши квартиры, в которых уже сделан ремонт, будут залиты.

Поэтому мы вынуждены прибегать к более решительным действиям и пикетировать офис "Киевгорстроя", - сообщила Найданова.

В ходе митинга к участникам вышел вице-президент ОАО "ХК "Киевгорстрой" Эдуард Шевчук, который пригласил актив на переговоры. Как рассказал один из участников переговоров Владимир Лисун, руководство ОАО "ХК "Киевгорстрой" пообещало решить все проблемы с отоплением и электричеством.

"Шевчук сказал, что на следующей неделе ситуация с отоплением кардинально изменится. Что касается электричества, то эту проблему пообещали решить до конца ноября, т. е. до 1 декабря", - сообщил Лисун.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх