Новости и события » Общество » Пешеходной улице быть: в Харькове разработали концепцию без автомобильной Квитки-Основьяненко

Пешеходной улице быть: в Харькове разработали концепцию без автомобильной Квитки-Основьяненко

Пешеходной улице быть: в Харькове разработали концепцию без автомобильной Квитки-Основьяненко

23 октября в Харькове, на улице Университетской, пройдет фестиваль "День одной улицы" в рамках которого состоится множество интересных мероприятий: презентации, лекции, экскурсии, рыцарский турнир, дегустация немецкой кухни, выступление бандуристов и современных музыкантов и т. д.

Свою программу к уличному фестиваля готовит и команда проекта "Свободу пешеходу!», Которая разработала концепцию создания в центральной части Харькова пешеходной туристической зоны «Старый город» (в нее входит и улица Университетская).

Так, в воскресенье, в 13.30, в помещении Украинской инженерно-педагогической академии состоится презентация и обсуждение этой концепции, где мы также обнародуем результаты опроса владельцев и менеджеров магазинов, кафе и ресторанов, расположенных на улице Квитки-Основьяненко и улицы университетской.

С 16.00 до 18.00 обсуждения концепции ПТС будет проходить в антикафе «Тепло» (ул. Квитки-Основьяненко, 13), где всем будет тепло и уютно.

Кроме этого, в течение дня с 12.00 на улице Университетской (около Успенского собора) будет работать наш информационный пикет, где мы будем собирать подписи и предложения в поддержку нашей инициативы.

Организаторы ожидают, что в воскресенье на улице Университетской присоединится много друзей и поклонников, которые хотят видеть Харьков безопасным, комфортным и интересным городом (городом для людей), и, возможно, посетит сам отец украинской прозы Григорий Квитка-Основьяненко.

"Само собой, в этот день мы чествуем и нашего знаменитого философа и поэта Григория Саввича Сковороды, памятник которому установлен на ул. Университетской. Каждый, кто 23 октября сделает Селфи с Сковороде и разместит этот файл в соцсетях, получит шанс принять участие в розыгрыше оригинальных призов и сувениров от команды проекта «Свобода пешеходу!», - говорят организаторы.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх