Новости и события » Общество » Ученые: Успокаивать детей с помощью смартфонов опасно

Ученые: Успокаивать детей с помощью смартфонов опасно

Ученые: Успокаивать детей с помощью смартфонов опасно

Ученые из Мичиганского университета рекомендовали всем родителям отказаться от использования смартфона в качестве успокоительного для их ребенка. Подобный метод в будущем может вызвать массу осложнений.

Специалисты объяснили, что в современном мире множество гаджетов (смартфоны, планшеты, ноутбуки) являются довольно простыми в освоении, и дети с радостью и легкостью используют их ежедневно. Во время этого ребенок получает массу различной информации, что положительно сказывается на его умственном развитии, но серьезно препятствует социальному общению. В случае, когда ребенок начинает в очередной раз кричать, родители не видят иного выхода, как дать заветный гаджет малышу, что является в корне неверным решением. Ученые отметили важность этого метода в публичных местах (больница, самолет, автобус), но дома следует ограничить детей от планшетов и смартфонов. В доказательство приводятся ситуации, когда ребенок вырастает социально неподготовленным к общению со своими сверстниками, а самой любимой игрушкой из всех становится именно электронное устройство.

Исследователи объяснили, что детство является именно тем временем, когда малыш начинает познавать окружающий мир и других людей. Также в этот период происходит физическое развитие из-за его активности. Именно поэтому стоит акцентировать внимание на подвижных играх и знакомством с окружающими.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх