Новости и события » Мото » Электрокроссовер Faraday Future покажут на CES-2017

Электрокроссовер Faraday Future покажут на CES-2017

Первая серийная модель стартапа Faraday Future будет рассекречена в январе 2017 года на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе.

На том же мероприятии в 2016 году компания впервые громко заявила о себе, продемонстрировав концептуальный гоночный концепт FFZERO1. Модель, напоминавшая бэтмобиль, служила красочной оберткой для настоящей премьеры Faraday Future - именно на этой машине дебютировало новое модульное шасси для серийных электрокаров марки.

Спустя год компания, работающая в Лос-Анджелесе и финансируемая китайскими инвесторами, собирается привезти в Лас-Вегас конкурента Tesla Model X.

Тестовые прототипы электрического кроссовера Faraday Future (FF) уже проходят испытания на дорогах США. Судя по шпионским фотографиям автомобилей и первой доступной информации, новинка будет очень похожа на главного конкурента как снаружи, так и с технической точки зрения. У нее будут низкая покатая крыша, оканчивающаяся коротким свесом, плоский капот, узкие фары и большие колесные диски.

«Сердцем» кроссовера станет электромотор (или два электромотора), питаемый от комплекта расположенных под полом литий-ионных аккумуляторов емкостью 98 киловатт-часов. Без подзарядки автомобиль сможет преодолевать до 482 километров. Полный привод будет доступен, как минимум, в качестве опции.

По словам представителей компании, как и Model X, первая модель бренда будет оснащена технологиями полуавтономного управления.

Выпускать кроссовер будет на новом предприятии в Неваде. Завод занимает площадь в 900 акров и обеспечивает 4,5 тысячи рабочих мест.

Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх