Новости и события » Общество » Мэра Северодонецка обвиняют в присвоении 500 тысяч гривен

Мэра Северодонецка обвиняют в присвоении 500 тысяч гривен

Мэра Северодонецка Валентина Казакова обвинили в получении "отката" в сумме 500 тысяч гривен с реконструкции моста "Лисичанск - Северодонецк". В связи с этим, первый заместитель городского головы Аркадий Коростелев заявил о начале проверки полноты работ, которые указывались в документах.

Кроме того, Коростелев, пояснил отзыв платежек за реконструкцию моста из казначейства, тем, что в подписанных Валентином Казаковы актах нашли ошибку.

"О ситуации вокруг европейского моста. Под давлением и угрозами Казакова ОКС подписал акты выполненных работ на 6 195 340 грн. В спешке 13 октября (в день, когда ему выразили депутаты недоверие) Казаков В. В. подписывает платежные документы. В этот же день документы поданы на казначейство. Однако, казначейство выявило ошибку в предоставленных документах и не проводит платеж. Чтобы спасти ситуацию, СГС за моей подписью подает 19.10. письмо об отзыве неправильно оформленных документов для исправления. Вчера, 20.10.16, эти документы были получены для исправления. Кроме того, зная особый и единственный из всех городских проблем интерес Казакова В. В. к мосту, мы инициируем проверку полноты работ согласно подписанных под давлением актов. По имеющейся информации, такая спешка вызвана получением Казаковым отката в 500 000 грн. с этой суммы", - так прокомментировал первый заместитель городского головы Аркадий Коростелев скандальную ситуацию с вроде как приостановкой запуска моста "Лисичанск-Северодонецк".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх