Новости и события » Политика » Национальный проект оценки работы мэров небольших городов стартовал с Глухова

Национальный проект оценки работы мэров небольших городов стартовал с Глухова

Национальный проект оценки работы мэров небольших городов стартовал с Глухова

В Украине началось оценивание результатов работы мэров небольших городов, избранных год назад. Инициатор проекта «Год работы мэра твоего города» - компания ActivGroupe. Опрос проходит на сайте http://otsinymera.info.

На сайте http://otsinymera.info оценку работе мэра Глухова Мишеля Терещенко уже поставили несколько десятков пользователей. Голосование продлится до 25 октября.

Для оценки были выбраны темы, которые были ключевыми в предвыборной программе Мишеля Терещенко: борьба с безработицей, ремонт дорог, справедливые коммунальные тарифы, открытие новых школ и садиков, а также преобразование Глухова в мощный туристический центр.

По словам руководителя компании ActivGroupe Андрея Еременко, если оценивания в областных центрах уже ведется, то глав небольших городов еще не оценивали. По образцу Глухова аналогичные оценки будут проходить и в других городах Украины.

«Среди небольших городов Глухов стал первым, потому что там мэром избран Мишель Терещенко, на которого год назад возлагалось очень много надежд», - сказал Еременко.

Он напомнил, что ранее его компания уже проводила исследования того, как жители Львова, Харькова, Полтавы оценивают работу своих городских голов. Но проект «Год работы мэра твоего города» сфокусирован именно на работе мэров небольших городов.

«Год назад украинцы выбрали мэров своих городов. Пришло время спросить, выполнил мэр вашего города предвыборные обещания? Или решил он те проблемы, которые больше всего волнуют вас и ваших близких? Получили ли вы то, на что надеялись год назад, когда выбирали мэра? Такие вопросы сегодня должен поставить себе житель каждого украинского города», - заключает Еременко.

Напомним, что 26 октября 2015 в Украине прошли выборы в местные советы. Украинцы избрали депутатов и городских, сельских и поселковых голов.

На правах PR


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх