Новости и события » Общество » Эксперты определили самые грязные предметы в офисе

Эксперты определили самые грязные предметы в офисе

Эксперты определили самые грязные предметы в офисе

Специалисты решили проверить уровень бактериального загрязнения самых распространенных устройств и предметов, которыми ежедневно пользуются сотрудники офиса. Сообщают «Подробности» со ссылкой на в пресс-релиз американской IT-компании CBT Nuggets.

Для этого они взяли образцы и обнаружили, что компьютерные мыши, клавиатуры, сенсорные экраны, трекпады и электронные пропуска гораздо грязнее, чем предметы, традиционно считающиеся источниками опасных микробов, такие, как, например, туалетные сидения, деньги и собачьи игрушки.

Самым грязным предметом в офисе оказался идентификационный бэйджик (электронный пропуск), на втором месте по концентрации бактерий на квадратном сантиметре поверхности - клавиатура (на ее клавишах микробов оказалось более чем в 20 тысяч раз больше, чем на туалетном сидении); на третьем месте - смартфон; на четвертом месте - компьютерная мышь.

Самым "чистым" в этом списке оказался трекпад ноутбука.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх