Новости и события » Общество » Националиста Демушкина отправили под домашний арест до конца года

Националиста Демушкина отправили под домашний арест до конца года

Националиста Демушкина отправили под домашний арест до конца года

Глава объединения "Русские" Дмитрий Демушкин заявил о своем задержании вскоре после подачи заявления на проведение "Русского марша". Суд поместил его под домашний арест.

Пресненский суд Москвы отправил в пятницу, 21 октября, под домашний арест до конца декабря националиста, лидера националистического движения "Русские" Дмитрия Демушкина. "Ходатайство следствия удовлетворить, избрать в отношении Демушкина меру пресечения в виде домашнего ареста на два месяца, то есть до 21 декабря",- огласил свое решение судья Евгений Найденов. Суд согласился с позицией следствия о том, что Демушкин систематически нарушает подписку о невыезде из Москвы, о чем свидетельствуют представленные в суд доказательства, сообщает "Интерфакс"

Утром в пятницу глава объединения "Русские" Демушкин заявил о своем задержании. "Меня задержали и отвезли в СК Москвы. Пока ничего не предъявляют", - сообщил Демушкин онлайн-изданию "Газета.Ru". Ранее Демушкин подал заявку в департамент региональной безопасности Москвы на проведение шествия "Русский марш", запланированного на 4 ноября.

11 мая 2016 года Верховный суд РФ признал этнополитическое объединение "Русские" экстремистской организацией, запрещенной в России.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх