Новости и события » Общество » Американцы разрабатывают инновационный катер с функцией беспилотного подводного плавания

Американцы разрабатывают инновационный катер с функцией беспилотного подводного плавания

Несколько лет назад компания Juliet Marine Systems разработала катер Ghost, который обладал одним из наименьших показателей сопротивления в воде. Этого удалось добиться за счет инновационной системы, включающей в себя подводные крылья, вокруг которых формировалась воздушная подушка. На этот раз компания объявила о планах по созданию новой версии катера, способного на полное погружение под воду, а также обладающего функцией беспилотного плавания. Получившаяся в результате новинка получила название Guardian.

Как и его предшественник, катер Guardian имеет активную систему снижения сопротивления, основанную на принципе, заключающемся в образовании вокруг корабля пузыря воздуха. Это позволяет катеру быстрее разгоняться и тратить намного меньше топлива. При этом, как говорят разработчики, их катера являются самыми быстрыми в своем классе. Максимальная скорость нового катера Guardian будет составлять 35 узлов (65 км/ч).

Guardian будет работать благодаря совмещению дизельного двигателя с гибридным электрическим приводом. Как говорят представители Juliet Marine Systems, новый катер представляет собой первое судно, способное на полностью беспилотное плавание как под водой, так и на ее поверхности. Разработчики надеются, что их детищем заинтересуются военно-морские силы.

В данный момент проект находится на стадии проектирования. Как ожидается, первый прототип катера Guardian появится в ближайшие 2 года.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх