Новости и события » Авто » Седан Hyundai Elantra станет гоночным ради SEMA-2016

Седан Hyundai Elantra станет гоночным ради SEMA-2016

Корейская марка Hyundai и ателье Ark Performance совместно разработали гоночный обвес кузова для седана Hyundai Elantra. Помимо спортивной внешности, модель получила более мощную силовую установку.

Автомобиль дебютирует 1 ноября на тюнинговой выставке SEMA в Лас-Вегасе. Узнать его можно по массивному переднему сплиттеру, низким боковым юбками из карбона, крупным воздуховодам, вентилируемому капоту и модифицированной радиаторной решетке. Сзади седан тоже будет существенно отличаться от дорожной модели, но на опубликованном изображении этого не видно.

Тюнеры изменили подвеску автомобиля, добавив переднюю распорку и новые стабилизаторы поперечной устойчивости. Штатные колеса заменили на огромные кованые диски с шинами Nitto Tire NT05, ради которых даже пришлось устанавливать расширители колесных арок.

Двигатель модели, оборудованный новым турбонагнетателем и специально разработанными системами впуска и выпуска, значительно прибавил в мощности. Но его отдача будет раскрыта только в ходе премьеры.

Помимо Hyundai Elantra от Ark Performance, в ходе выставки SEMA будут представлены концептуальный хэтчбек Hyundai Veloster Gurnade concept, доработанный тюнерами из Rockstar Performance кроссовер Santa Fe и гоночный Santa Fe by Bisimoto мощностью 1040 лошадиных сил.

Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх