Новости и события » Hi-Tech » «Общественность держат за идиотов»: Дуров раскритиковал мессенджеры Facebook

«Общественность держат за идиотов»: Дуров раскритиковал мессенджеры Facebook

«Общественность держат за идиотов»: Дуров раскритиковал мессенджеры Facebook

Правозащитная организация Amnesty International опубликовала рейтинг самых защищенных мессенджеров в мире. Первую строчку заняли сразу два сервиса компании Facebook: Messenger и WhatsApp. Вслед за ними расположили iMessage и FaceTime от Apple, с которыми соседствует Telegram Павла Дурова. Основатель «ВКонтакте» с таким ранжированием не согласился, обвинив правозащитников в «пиаре» правительств и корпораций.

«Называя Facebook лучшим для приватности сервисом, Amnesty принимает общественность за идиотов», - написал в своем Twitter-аккаунте российский предприниматель. Он обвинил Facebook в том, что сервис частично работает на PRISM (программу слежки Агентства национальной безопасности США), а также получает от спецслужб 100 000 запросов на выдачу данных ежегодно. Тогда как Telegram не сотрудничает с правительствами.

By claiming that FB (part of PRISM serving ~100K data requests annually) is best for privacy, Amnesty must take the public for idiots.

- Pavel Durov (@durov) 21 октября 2016 г.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх