Новости и события » Hi-Tech » Ученые из США разрабатывают самый мощный компьютер в мире

Ученые из США разрабатывают самый мощный компьютер в мире

Ученые из США разрабатывают самый мощный компьютер в мире

Ученые из США разрабатывают самый мощный компьютер в мире за всю историю. Подробности функционирования аппарата были опубликованы в одном из профильных изданий.

Специалист из Стэнфордского университета Питер МакМэхон в сотрудничестве с Алирезом Маранди намереваются изобрести самый мощный компьютер, который сможет сочетать в себе оптические и электронные методы обработки информации. Команда экспертов из Стэнфорда построила совершенно новый тип компьютера, мощность которого позволяет находить оптимальные решения проблем с огромным количеством возможных решений. Изобретение получило название "машина Изинга".

По словам ведущего специалиста Питера МакМэхона, созданная машина является первой в своем классе и открывает горизонты для исследований, которые были недоступны традиционным вычислительным машинам. Коллектив планирует продолжить работу над своим проектом в течение нескольких последующих лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх