Новости и события » Политика » В НАПК заявили о резком увеличении числа е-деклараций нардепов

В НАПК заявили о резком увеличении числа е-деклараций нардепов

В НАПК заявили о резком увеличении числа е-деклараций нардепов

В Единый госреестр деклараций чиновников по состоянию на 21 октября подано 22 350 ежегодных деклараций за 2015 год. При этом, также возросло количество е-деклараций, поданных народными депутатами. Об этом у себя Facebook сообщил замглавы Нацагентства по предотвращению коррупции Руслан Радецкий.

"В Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, подано 22 350 ежегодных деклараций за 2015 год, 394 сообщений об изменениях в имущественном состоянии субъекта декларирования, 1273 декларации перед увольнением, 145 деклараций после освобождения, 171 декларация кандидата на должность", - сообщил Радецкий.

По его словам, на сегодня зарегистрировано 24 электронных декларации от народных депутатов, а именно: от Михаила Гаврилюка, Андрея Реки, Остапа Еднака, Егора Соболева, Игоря Васюника, Юрия Одарченко, Михаила Боднара, Романа Мацолы, Якова Безбахы, Николая Величковича, Сергея Шахова, Николая Кадыкало, Виталия Куприя, Павла Костенко, Алексея Скрипника, Владимира Арьева, Юлия Мамчура, Игоря Артюшенко, Александра Опанасенко, Виктора Чумака, Светланы Залищук, Юлии Тимошенко, Константина Матейченко и Александра Черненко.

Отметим, что по состоянию на 18 октября электронные декларации подали только шесть народных депутатов, общее число ежегодных деклараций тогда составляло 10 212.

11 октября премьер-министр Владимир Гройсман обязал госслужащих до 31 октября подать свои е-декларации.

НАПК


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх