Новости и события » Происшествия » Актера Николая Караченцова госпитализировали

Актера Николая Караченцова госпитализировали

Актера Николая Караченцова госпитализировали

Народный артист РСФСР Караченцов Николай, упав с кровати у себя дома, травмировал ногу. Он был госпитализирован в московский реабилитационный центр.

Накануне известного актера, ставший Лауреатом Государственной премии РФ за большой вклад в области искусства, доставили в больницу с травмой ноги. Артист получил ее при падении у себя дома с кровати. Первой его обнаружила жена, с которой он состоит в браке с 1975 года, Людмила Поргина - заслуженная артистка России. Она не могла оказать помощь, и даже поднять мужа. Сам Караченцов также не смог встать по причине тяжелого состояния. В ожидании помощи, которую в это время искала Людмила, он пролежал на полу около трех часов. В данный момент супруга практически все свободное время проводит с мужем в больничной палате.

Сын российской звезды театра и кино, адвокат Андрей Караченцов, подтвердил журналистам информацию. «Действительно, сейчас он проходит восстановительный курс лечения. Отец идет на поправку», - передает сын Николая.

По оценкам медиков, состояние актера стабильное.

Напомним, 11 лет назад февральским днем Караченцов при попытке резко затормозить не справился с управлением. В результате этого он получил черепно-мозговую травму тяжелой степени, травмировал живот, сломал три ребра. Тогда Николая сразу отправили в реанимацию, где он перенес две операции, пребывая в коме. После ДТП киноартист, снявшийся в более чем 147 картинах, остался инвалидом.

Логвинова Анастасия


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх