Новости и события » Авто » Госдума ужесточит штрафы за езду на летних шинах зимой

Госдума ужесточит штрафы за езду на летних шинах зимой

Госдума ужесточит штрафы за езду на летних шинах зимой

21 октября председатель Госкомитета по транспорту и строительству Сергей Тен предложил парламенту РФ ужесточить штрафы за езду на летних шинах зимой и наоборот. Предложение рассмотрят до конца осенней сессии.

Тен заявил, что за эксплуатацию шин, не соответствующей сезону уже в этом году могут ужесточить наказание. Штраф составит около двух тысяч рублей. Коллеги Тена поддержали законопроект. Парламентарии рассмотрят положение об ужесточении наказания за езду на резине, не соответствующей сезону, и введут его со следующего года.

Напомним, что с требованиями по эксплуатации шин можно ознакомиться в техрегламенте Таможенного союза. В начале прошлого года документ узаконили в Госдуме. Помимо обязательств на езду с положенной резиной, в регламенте прописаны положения о нормах по допустимой глубине протектора. Зимой она должна составлять 4 миллиметра, а летом - 1,6 миллиметра.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх