Новости и события » Происшествия » Боевики ИГИЛ убили более 20 человек в иракском городе Киркук

Боевики ИГИЛ убили более 20 человек в иракском городе Киркук

Боевики ИГИЛ убили более 20 человек в иракском городе Киркук

Боевики террористической группировки Исламское государство атаковали правительственные учреждения в городе Киркук на севере Ирака.

Жертвами нападения стали по меньшей мере шесть полицейских и 16 мирных жителей, сообщает русская служба ВВС.

В то же время боевики ИГИЛ потеряли убитыми не менее 12 человек.

Отмечается, что нападение было совершено в пятницу, 21 октября, на рассвете. Подконтрольные исламистам СМИ утверждают, что боевики захватили городскую администрацию Киркука и гостиницу в центре города, но власти города это отрицают.

По данным властей, нападению подверглась строящаяся рядом с городом электростанция, где и погибли 16 мирных граждан. Некоторые из них были иранцами, так как строительством станции руководит иранская компания.

Также местные власти сообщают, что в самом городе террористы атаковали органы государственной власти и полицейские участки. Отмечается тот факт, что смертники совершили самоподрывы рядом с тремя полицейскими участками и офисом политической партии.

В Киркуке введен режим чрезвычайного положения. По свидетельствам очевидцев, из некоторых районов города до сих пор слышна стрельба, а по улицам свободно ходят террористы.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх