Новости и события » Общество » Проблемная ситуация жителей общежития на Домностроителей сдвинулась с мертвой точки

Проблемная ситуация жителей общежития на Домностроителей сдвинулась с мертвой точки

Как ранее сообщало ИА «Кривбасс On-Line» мэр Кривого Рога Юрий Вилкул взял под личный контроль ситуацию с общежитием на Домностроителей. Обещания городской власти не заставили себя долго ждать.

Как известно жильцы вышеуказанного дома 7 месяцев были отключены от газа, поэтому готовить еду, обогревать помещения им приходилось с помощью электроприборов, что приводило к перегрузке электросетей, и они лишались элементарных благ цивилизации - света и тепла.

Благодаря вмешательству в ситуацию мэра удалось достичь положительного результата для этих людей, которые пострадали от бюрократических волокит монополистов-газовиков.

Сегодня на площади Домностроителей, 6/1 уже работали сотрудники «Криворожгаза».

«Вопрос отработан с жильцами и основным аргументом для подачи газа на общежитие стало полное погашение жильцами задолженности. На сегодняшний день даже есть небольшая переплата (100 грн). Только поэтому «Криворожгаз» возобновил подачу газа с условием ежемесячной пролангации договора при условии 100% проплат за потребленные объемы газа», - прокомментировал ситуацию заместитель городского головы Александр Катриченко.

Подача газа позволила снизить нагрузку на электосети, потому восстановлено и электроснабжение общежития.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх