Новости и события » Спорт » Абхазия хочет вступить в ФИФА

Абхазия хочет вступить в ФИФА

Абхазия хочет вступить в ФИФА

Футбольная федерации футбола частично признанной республики Абхазия (ФФА) работает над тем, чтобы в ближайшие годы стать членом ФИФА. Об этом сообщил глава местной футбольной федерации, ссылаясь на членство Гибралтара и Косово, которых в последний год официально приняли в организацию мирового футбола.

Глава абхазского футбола Руслан Аджинджал признался, что есть желание сделать это быстро, но процесс обещает быть медленным и трудным.

"Есть некоторые политические аспекты в нашей просьбе, которые требуют обсуждения. ФИФА и УЕФА пока не откликнулись на нашу просьбу. Их решения совершенно непредсказуемы, хотя я думаю, что мы находимся в идентичной ситуации с Косово, так как у нас есть собственная футбольная федерация", - заметил Аджинджал.

Добавим, что в этом году Абхазия была хозяйкой и выиграла чемпионат мира под эгидой КонИФА - международной футбольной организации, объединяющей непризнанные страны и регионы.

УЕФА по ситуации с членством ФФА от комментариев отказывается, а в ФИФА оставили запрос без ответа.

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх