Новости и события » Общество » На городском полигоне Николаева приступили к установке ограждения

На городском полигоне Николаева приступили к установке ограждения

На городском полигоне Николаева приступили к установке ограждения

На территории городского полигона Николаева подрядная организация уже начала завозить бетонные блоки. Работы по устройству ограждения начаты.

Представители департамента, администрации Николаевского района, проектанты и строители встретились на месте и обсудили детали.

"Полигоны твердых бытовых отходов, даже если они эксплуатируются с соблюдением всех норм экологической безопасности, приносят жителям близлежащих населенных пунктов неприятные "подарки" в виде оберток и пакетов, которые ветром разносит далеко от места захоронения отходов. Большая Корениха и поселок Весняное имеют такого "соседа", поэтому для улучшения санитарного состояния, повышения безопасности жителей города, по заказу департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета в 2015 году была разработана проектно-сметная документация по объекту "Строительство забора городского полигона твердых бытовых отходов в поселке Большая Корениха", - сказано в сообщении пресс-службы.

Для реализации проекта в 2015 году была проведена процедура закупок и заключен договор с ООО "Николаевпромстроймонтаж" на строительство 2,424 километра ограждения.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета в начале текущего года направил предложение по финансированию строительства ограждения в составе бюджетного запроса на 2016 год, которое было включено в соответствии с рекомендацией постоянной комиссии городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города.

В августе 2016 года на строительство ограждения выделено 2531,740 тысячи гривен по решению Николаевского городского совета от 11.08.2016 № 6/1 "О внесении изменений в решение городского совета от 28.01.2016 № 2/26 "О городском бюджете города Николаева на 2016 год".

Ранее городской полигон ТБО снабдили новыми бульдозерами.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх