Новости и события » Спорт » МБК "Николаев" на выезде проиграл БК "Запорожье"

МБК "Николаев" на выезде проиграл БК "Запорожье"

МБК "Николаев" на выезде проиграл БК "Запорожье"

Сегодня, 21 октября, МБК "Николаев" на выезде провел очередной поединок в баскетбольной Суперлиге, уступив БК "Запорожье", передают "Николаевские новости".

После трех бросков Кушнирова гости повели в счете - 6:1. И тут же МБК «Николаев» попал в черную полосу: Буренко, Рыбалко и Конате забросали нашу корзину мячами, и уже запорожцы впереди -12:6. Минутный тайм-аут не стал спасением для команды Сергея Кирлана: Конате и Буренко увеличили отрыв до десяти пунктов. Однако в конце четверти Кушниров и Аникиенко стали авторами мини-камбэка, сократив отставание до четырех пунктов - 19:23.

В начале второй десятиминутки БК «Запорожье» предпринял очередной «побег» - 28:19. Затем Онуфриев и Овдеенко обменялись трюльниками. Состязания дальнобойщиков успешно продолжил Буренко - 34:22. Кушниров, который по итогам двух четвертей набрал половину очков команды, и Мусиенко четыре пункта отыграли, но запорожцы развить успех гостям не позволили - 42:32.

Погоню николаевцы продолжили уже после большого перерыва: Кушниров, Иванов и Мусиенко сравняли счет - 42:42! А вскоре Онуфриев броском с периметра вернул МБК «Николаев» лидерство - 48:47. Когда, казалось, жизнь наладилась, дважды попал в кольцо из-за дуги капитан запорожской команды Рыбалко. Николаевцы сократили разницу до двух очков, но на последней минуте четверти Овдеенко и Кондраков были точны с периметра - запорожцы ушли на двухминутный перерыв с комфортным перевесом 62:54.

В начале заключительной десятиминутки две атаки результативно завершил Иванов, но Змитрович и Овдеенко отбросили гостей на прежние рубежи - 66:59. Почти всю четверть БК «Запорожье» удерживал соперника на дистанции 6-8 очков. После броска Буренко за три минуты до финальной сирены хозяева паркета выигрывали 78:68, но после попаданий Тонченко и Онуфриева - уже только 78:73. Слабый огонек интриги притушил броском с периметра Овдеенко - 81:73. Мизерный шанс на спасение появился у николаевцев за 14 секунд до окончания поединка, когда трюльник забросил Швец - «минус 4». Однако чуда не произошло: МБК «Николаев» проиграл 84:88.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх