Новости и события » Здоровье » Самое доступное кардио

Самое доступное кардио

Самое доступное кардио

Кардиотренировка, которую можно носить в кармане и взять с собой!

Прыжки на скакалке могут стать идеальной, а главное доступной, кардиотренеровкой. Кстати, это отличный вариант физической нагрузки, если времени на пробежку нет, а позаниматься нужно. Для большей проработки мышц, можно варьировать скорость и частоту прыжков, менять периоды отдыха и каждый раз заниматься по "уникальной" программе. Огромный плюс и в том, что прыгать со скакалкой можно где угодно.

Для того чтобы кардио со скакалкой прошло эффективно, инструкторы по фитнесу рекомендуют намечать количество прыжков или определить временные интервалы. Например, сделай 50-100 прыжков или прыгай в течение 30-60 секунд между другими упражнениями. Начни с 5 минут в день, постепенно дойдя до 60 минут.

Благодаря прыжкам на скакалке, ускоряется метаболизм, ты легко худеешь - даже без диеты. Ну и самое главное преимущество прыжков на скакалке - подтянутые ноги и ягодицы. Из-за сильных нагрузок на ноги и бедра, в первую очередь удаляются жировые запасы именно здесь. Уже через месяц-полтора регулярных занятий проблема целлюлита начнет уходить.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх