Новости и события » Политика » Диаспора призывает усилить санкции против России ради безопасности мира

Диаспора призывает усилить санкции против России ради безопасности мира

Диаспора призывает усилить санкции против России ради безопасности мира

Для безопасности мира Европейскому Союзу следует ужесточить санкции против Российской Федерации и непосредственно связать их отмену с выполнением Минских договоренностей.

Об этом заявил президент Всемирного конгресса украинцев Евгений Чолий, сообщает корреспондент Укринформа.

"ЕС должен дать четкий сигнал Российской Федерации, что европейское сообщество никогда не пойдет на компромисс и не потерпит никаких нарушений независимости и территориальной целостности любой страны, в том числе и Украины. Этот сигнал должен сопровождаться более жесткими экономическими санкциями, которые будут действовать до той поры, пока РФ полностью не выполнит Минские договоренности, не вернет АР Крым и г. Севастополь под украинский контроль, не выведет свои войска из Восточной Украины и не решит все проблемы, возникшие в результате вопиющих нарушений норм международного права", - сказал Чолий.

Он также направил лидерам ЕС письмо, в котором призвал их воздержаться от любой политики умиротворення Москвы во время дискуссий относительно будущих отношений государств-членов ЕС с РФ. "Накануне дебатов об отношениях ЕС с Российской Федерацией в Брюсселе президент ВКУ отметил, что российская агрессия не касается только Украины. РФ грубо нарушила важнейшие международные соглашения, открыто проигнорировав принципы фундаментальных демократических ценностей и основных прав человека, а также своей военной агрессией в мирное время заявила о своих имперских амбициях, которые явно угрожают стабильности, миру и безопасности в Европе и за ее пределами", - отметили в ВКУ.

Кроме того, Чолий акцентировал внимание на "тревожной недавней дихотомии относительно восприятия Российской Федерации", которая вызывает ошибочное мнение некоторых международных институтов, что "РФ фактически исповедует демократические ценности и играет значительную роль в решении глобальных проблем". По его убеждению, подобный подход напоминает политику умиротворения, которая привела ко Второй мировой войне.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх