Новости и события » Общество » Ученые рассказали, как можно защитить подростков от депрессии

Ученые рассказали, как можно защитить подростков от депрессии

Ученые рассказали, как можно защитить подростков от депрессии

Японские ученые, представляющие Университет Токио, назвали надежное средство, защищающее подростков от депрессии. Им оказался здоровый и полноценный сон.

К такому выводу научные сотрудники и психологи из Японии пришли в результате эксперимента, который они провели над 18 000 японскими школьниками. Специалисты намеревались определить взаимосвязь между подверженностью к расстройствам на психологической почве и количеством часов, которые молодые респонденты уделяют на сон. Выяснилось, что те участники, которые получали здоровый полноценный отдых (восемь и более часов), оказались вне зоны риска возникновения депрессии. Наблюдается, что юношам особенно важно регулярно проводить во сне восемь-девять часов. Более подверженными депрессивным расстройствам стали девушки, поскольку спали меньше противоположного пола. Разница во времени - один час.

Психологи и неврологи призывают подростков ответственно подходить к этому вопросу, не жертвовать временем, отведенным на естественный отдых организма, на ночные прогулки, интернет и другие продукты научно-технического прогресса. Они напоминают, что сон - залог здоровья, успеха в личной жизни и профессиональной деятельности.

«Последствия недосыпания - это не только депрессия и плохое настроение, но также уязвимость иммунной системы, упадок сил, ухудшение памяти, мышления и внимания, контроля, речи, потеря мотивации. Девушки в особенности должны соблюдать данные рекомендации, поскольку они больше парней беспокоятся о внешнем виде, а хроническое недосыпание приводит к перееданию и лишнему весу, а также провоцирует преждевременное старение кожи», - сообщают эксперты.

Логвинова Анастасия

Школьники


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх