Новости и события » Общество » Порошенко устроили взбучку - он все время подставляет своих кураторов

Порошенко устроили взбучку - он все время подставляет своих кураторов

Порошенко устроили взбучку - он все время подставляет своих кураторов

Петр Порошенко хочет присутствия вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе, чтобы иметь возможность провести демобилизацию. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил заместитель руководителя Института стран СНГ Владимир Жарихин.

«У него больше года в окопах гниют люди. Они сидят с оружием и ничего не делают. Это взрывоопасный материал. Они могут взорваться и решить внутриполитические проблемы, как им заблагорассудится. Порошенко не может их отвести, потому что они обеспечивают неподвижность фронта. Он хотел бы, чтобы ОБСЕ ввело свои силы на линию раздела, тогда бы он мог свою армию демобилизовать», - сказал Жарихин.

Вместе с тем, подчеркнул эксперт, введение миротворцев на линию противостояния будет означать отмену Минских соглашений.

«Самый главный вопрос - кого обвинят в срыве Минска 2. С моей точки зрения, Запад все время говорит Порошенко: всем понятно, что ты не собираешься выполнять соглашения, но делай вид, что ты их хочешь выполнять. Но он даже этот урок не выполняет. Ему и взбучку дают, за то, что он не делает вид. Он все время подставляет своих кураторов», - сказал Жарихин.

По его мнению, Украина постоянно идет на провокации в надежде, что у России сдадут нервы.

«Пока не получается. Их цель отторгнуть Луганск и Донецк. Но так, чтобы все подумали, что они сами ушли. Киев мечтает потерять эти территории. Они прекрасно понимают, что даже в случае гипотетической военной победы у них там возникнут проблемы не на один год», - сказал Жарихин.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх