Новости и события » Общество » Украинский диспетчер грозил истребителями самолету "Белавиа"

Украинский диспетчер грозил истребителями самолету "Белавиа"

Украинский диспетчер грозил истребителями самолету "Белавиа"

Белорусский Boeing был возвращен в аэропорт Киева вскоре после вылета в Минск. С борта сняли и задержали одного пассажира. Позже его отпустили.

Самолет Boeing 737-800 белорусской авиакомпании "Белавиа" был возвращен в киевский аэропорт "Жуляны" вскоре после вылета в Минск. Диспетчер украинского госпредприятия "Украэрорух", распорядившийся вернуть лайнер, пригрозил, что в случае невыполнения команды "в воздух будут подняты истребители", сообщила в пятницу, 21 октября, компания "Белавиа".

Указание командиру судна возвратиться к месту вылета поступило, когда самолет находился в 50 километрах от входа в воздушное пространство Беларуси. На его борту были 136 пассажиров и шесть членов экипажа.

Распоряжение диспетчера было выполнено, самолет приземлился, после чего сотрудники правоохранительных органов Украины сняли с его борта одного пассажира, гражданина Армении. Затем Boeing дозаправился и вновь вылетел в Минск.

Как уточнили в авиакомпании, позже этот пассажир был отпущен и вылетел в Минск другим рейсом "Белавиа". Компания намерена требовать от госпредприятия "Украэрорух" возместить расходы, связанные с возвратом самолета.

Авиакомпании Белавиа


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх