Новости и события » Политика » Выслужился - как депутата горсовета до помощника нардепа повысили

Выслужился - как депутата горсовета до помощника нардепа повысили

Выслужился - как депутата горсовета до помощника нардепа повысили

У Мелитопольского депутата ВР Украины Евгения Балицкого появился новый помощник на зарплате. Им стал педагог по образованию и депутат горсовета от Оппоблока Николай Карандаш. Он занял место Галины Данильченко, которая, как известно, написала заявление в аппарат Рады об увольнении, в надежде трудоустроиться секретарем горсовета.

Однако с секретарством у Галины Викторовны вышла осечка. Она не пожелала принять присягу госслужащего местного самоуправления, тем самым утратив возможность занять желанную должность.

Что до нового помощника нардепа, то Николай Михайлович продолжительное время представлял партию "Наша Украина". Однако с переменой власти, переменилось и настроение политика из лагеря "оранжевых" он перешел в стан "бело-голубых". Нынче он в команде бывших регионалов из Оппоблока. Более того, Николай Михайлович стал едва ли не идеологом местной группы ОППО и фактически одним из основных спикеров фракции. Он с завидной частотой в эфире семейного телеканала нардепа не стесняясь в выражениях поносит действующего мэра и его команду, опускаясь до оскорблений и, видимо, делая тем самым приятно своему партийному боссу. За какие конкретно заслуги досталась должность госслужащего Николаю Михайловичу, остается только догадываться.

Кстати, по срочному трудовому договору на постоянной основе в помощниках у нардепа Е. Балицкого, кроме Николая Карандаша, числятся: Валерий Горбань, Анна Забродская, Александр Кириченко и Андрей Ковганко.

На общественных началах: Светлана Бабич, Голамреза Золфагари, Анатолий Каминский, Ирина Кочеткова, Валерий Лябах, Александр Рябиков, Олег Сквирский, Алексей Скороход, Василий Ступар, Евгений Шерстюк, Павел Шкарупа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх