Новости и события » Экономика » В Украине с ноября снова повысят цены на газ

В Украине с ноября снова повысят цены на газ

В Украине с ноября снова повысят цены на газ

НАК "Нафтогаз Украины" с 1 ноября повысит минимальные цены на природный газ для промышленных потребителей на 16,3% по сравнению с октябрем 2016 года - до 7380 гривен (287 долларов) за тысячу кубометров с 6343 гривен (247 долларов) за тысячу кубометров с учетом НДС.

Об этом говорится в справке, опубликованной компанией в пятницу, передает "РИА Новости".

Расценки на газ для промпредприятий от "Нафтогаза" растут начиная с августа текущего года.

В компании также сообщили, что максимальные цены на газ для промпотребителей с 1 ноября повышаются на 15,3% - до 8183 гривен (318 долларов) за тысячу кубометров с 7099 (276 долларов) гривен за тысячу кубометров в октябре.

Стоимость газа варьируется в зависимости от объемов закупки, условий оплаты и состояния предыдущих расчетов.

С 1 октября 2015 года на Украине было отменено государственное регулирование цен на газ для всех потребителей, кроме населения и теплокоммунэнерго для нужд населения. После этого "Нафтогаз" поставляет газ промпредприятиям и другим хозяйствующим субъектам сугубо на рыночных условиях.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх