Новости и события » Общество » Неприятная статистика: в Николаевском гарнизоне - больше всего случаев дезертирства

Неприятная статистика: в Николаевском гарнизоне - больше всего случаев дезертирства

Неприятная статистика: в Николаевском гарнизоне - больше всего случаев дезертирства

За 9 месяцев текущего года по данным ЕГРДР значительно снизилось количество уголовных производств по фактам самовольного оставления воинской части, совершение дезертирства или уклонения от воинской службы (ст 407-409 УК Украины). В этом году количество зарегистрированных преступлений составляет 783, тогда как в прошлом году - 6351. Об этом сообщили в военной прокуратуре Южного региона Украины.

Больше всего указанных правонарушений зарегистрировано в Николаевском (313, или 40%), Одесском (110, или 14%), Днепропетровском (98, или 12,5%) и Криворожском (93, или 12%) гарнизонах.

Такая положительная динамика обусловлена?? в основном двумя причинами: уменьшение активных военных действий на территории Украины и эффективность текущей работы органов правопорядка, в том числе, органов военной прокуратуры.

Всего с начала года следователями военных прокуратур Южного региона Украины расследовалось 3397 уголовных производств. В прошлом году количество таких производств составило 10013.

Структуру преступности и ее динамику характеризует уменьшение на 75,4% численности военных преступлений, что составляет 968 случаев против 6628 в прошлом году.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх