Новости и события » Авто » Продажи электромобилей в РФ сократились на 20% в 2016 году

Продажи электромобилей в РФ сократились на 20% в 2016 году

Продажи электромобилей в РФ сократились на 20% в 2016 году

В России на протяжении 2016 года на 20% сократилось количество электромобилей, проданных на первичном рынке страны. За период с 1 января по 1 октября удалось реализовать на 19,4% меньше, чем в том же периоде 2015 года. Об этом сообщает статистическое агентство «Автостат».

Специалисты государственного ведомства отмечают, что с начала года продано всего лишь 58 электромобилей. Особо отмечается, что из них заметно выделяются электрокары Tesla, реализованные в количестве 24 единиц: 18 седанов (Model S) и 6 среднеразмерных кроссоверов (Model X). Вслед за европейским брендом отмечена японская компания Mitsubishi, реализовавшая 20 хэтчбеков модели i-MiEV, а также 11 хэтчбеков Nissan Leaf.

Дополнительно сообщается, что 3 компактных электромобиля Twizy французской компании Renault пополнили число счастливых обладателей практически бесшумных, приемистых и быстроходных транспортных средств. В целом по России 38 электромобилей куплены непосредственно в Москве и ближайшем Подмосковье, 7 - в Приморском крае, 5 - в Санкт-Петербурге, 2 - в Татарстане и еще 2 в Краснодарском крае. По одному электрокару удалось продать в Новосибирской, Кировской, Томской и Пензенской областях.

Nissan Renault Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх