Новости и события » Hi-Tech » Топ-8 реальных случаев смерти от смеха

Топ-8 реальных случаев смерти от смеха

Топ-8 реальных случаев смерти от смеха

Все знают, что смех способен продлевать жизнь. Оказывается, он также способен и убивать

Ученые утверждают, что смех продлевает жизнь, но на практике не для всех. Истории известны реальные случаи, когда люди умирали от хохота. Во время длительного смеха может возникнуть аневризма мозга, инсульт, остановка сердца, а также асфиксия. Если у человека врожденный порок сердца, ему следует внимательно следить за продолжительностью своего смеха, иначе это может привести к летальному исходу. Ниже представлены реальные случаи, при которых люди умирали от смеха.

Алекс Митчелл, который жил в Великобритании и работал каменщиком, неожиданно умер в 1975 году. Все дело в его любимой передаче "Добряки". Во время просмотра Алекс смеялся так сильно, что его сердце не выдержало. Позже его жена написала в редакцию письмо с "благодарностью", что создатели проекта сделали последние минуты его жизни самыми счастливыми.

В Дании в 1988 году ушел из жизни Оле Бентзен, который работал врачом. Виной его неожиданной смерти стал интересный фильм "Рыбка по имени Ванда", при просмотре которого у человека случился инфаркт через сильный, безостановочный смех.

Причина смерти таиландца Дамноен Саен-Ама - сердечная недостаточность, вызванная смехом во сне. Случай был зафиксирован в Таиланде, свидетелем которого была его жена. Жена пыталась разбудить Дамноена, но не смогла. Через несколько минут Саен-Ама перестал дышать, а сердце остановилось.

Безудержный хохот унес из жизни фермера, который жил в Индиане в 1893 году. Смех фермера длился около часа, причиной которого была шутка одного из знакомых. В итоге сердце не выдержало и остановилось навсегда.

Зевкис, который жил в V веке до нашей эры в Греции, славился своими художественными талантами. Художнику поступил заказ от клиента, который попросил нарисовать портрет женщины преклонного возраста в образе Афродиты. Смеялся талант около 30 минут, после чего умер.

Приход короля Карла II к власти в 1660 году в Англии послужил поводом кончины аристократа Томаса Замок Аркарта. Получив такое известие, Томас не смог остановиться от хохота.

Придворный шут Бор, который жил в 1410 году, стал невольным виновником смерти короля Мартина I. После плотного обеда, король попросил рассказать смешную историю, и шут рассказал о случае с молодым оленем, который зацепил свой хвост за ветку дерева. От сильного хохота у короля наступила асфиксия, которая привела к гибели.

Итальянский писатель Пьерто Аретино разбил себе голову из-за продолжительного смеха и скончался на месте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх