Новости и события » Политика » Еще одну "полосу препятствий" превратят в автобан (фото)

Еще одну "полосу препятствий" превратят в автобан (фото)

Еще одну "полосу препятствий" превратят в автобан (фото)

Реконструкция на коллекторе на улице Гетманской идет полным ходом. Работы здесь выполняются по программе софинансирования с областным бюджетом. Так на прошлой неделе специалисты КП Водоканал уже приступили к подготовительным работам по замене аварийных подземных коммуникаций. Проект предусматривает перекладку около 350 метров канализационной сети на двух участках. Сейчас коммунальщики ведут работы по разрытию со стороны улицы Воинов Интернационалистов.

Всего в 2016 году по программе софинансирования в Мелитополе будут отремонтированы сразу несколько проблемных коллекторов. Так уже завершены работы по замене канализационной сети на улице Петра Дорошенко, в самом разгаре замена коммуникаций на улице Осипенко. Недавно стартовали подготовительные работы на улице Гетманской (быв. Ленина). По словам главного инженера Водоканала Сергея Мирошниченко, данный коллектор был введен в эксплуатацию еще в 70-е годы и из-за срока службы в почти полвека уже отслужил свое и требовал замены. Коллектор будут менять двумя участками - от улицы Беляева до Воинов Интернационалистов и от улицы Бейбулатов к Фролова. На первом участке коммунальщики выполнят работы методом санации а вот со стороны объездной пришлось проводить разрытия.

- Попытались пройти весь участок методом санации но выявился провал канализационного коллектора. Поэтому пришлось дополнительно сюда вызывать тяжелую технику для разрытия, - говорит Сергей Мирошниченко

Несколько усложняется выполнение работ из-за того что коллектор залегает на глубине 6 метров и рядом проходят и другие коммуникации. Как уверяет Сергей Мирошниченко, коммунальщики приложат максимум усилий для того, чтобы уложиться в минимальные сроки. На этих двух участках будет заменено около 350 метров канализационной сети. Также проектом предусмотрено дальнейшее восстановление дорожного покрытия. Местные жители стараниям и власти, и коммунальщиков очень довольны. Они отмечают, что из-за постоянных аварийных разрытий коллектора на этом участке давно забыли, то такое нормальная дорога. Теперь же стоически терпят временные неудобства и знают, что уже до конца года их "полоса препятствий" превратится в настоящий автобан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх