Новости и события » Общество » Учеными из Швейцарии созданы бактерии-киборги

Учеными из Швейцарии созданы бактерии-киборги

Учеными из Швейцарии созданы бактерии-киборги

В Цюрихе сотрудники высшей технической школы путем научных разработок создали необычную бактерию. Специалисты из Швейцарии могут контролировать ее рост с помощью компьютера.

Фактически, это является гибридом простейшего живого организма и машины (компьютера). Их соединение достигнуто путем применения зеленого и красного света, которые выращенная швейцарскими учеными бактерия способна обработать.

Помимо этого разработана система, способная измерять рост бактерии и закладывать это в компьютерную память. Исследование помогло понять, как ведет себя бактерия при изменениях в окружающей среде. Если на компьютер поступал зеленый сигнал, значит, бактерия росла быстрее, производя большее количество метионина, а, если красный, то, соответственно, медленнее.

Специалисты надеются, эта научная разработка поможет достигнуть контроля не одного, а гораздо большего количества ферментов. Это, в свою очередь, позволит выращивать более чистые продукты с минимальным количеством побочных эффектов и значительно быстрее.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх