Новости и события » Культура » В Мирнограде (Димитрове) состязались 36 вокалистов

В Мирнограде (Димитрове) состязались 36 вокалистов

В Мирнограде (Димитрове) состязались 36 вокалистов

В Мирнограде (бывшем Димитрове) состоялся региональный фестиваль вокалистов «Мирноградские зори», который прошел во дворце культуры, где вчера местные жители приобщились к арт-проекту «За мир и счастье в Украине».

Участников мероприятия приветствовали представители местной власти, включая городского голову Александра Брыкалова.

Приглашались воалисты со всей области, но в этом году смогли принять участие, кроме местных, мирноградских, талантов, лишь ребята из ближайших городов - Покровска (экс-Красноармейска), Родинского, Белицкого, Доброполья.

Всего состязались 36 человек, которые были разбиты на три группы: от 7 до 10 лет, от 11 до 13 и от 14 до 20 лет. Обязательным условием было исполнения двух украиноязычных песен.

По итогам вокального состязания компетентное жюри, председателем которого был директор областного научно-методического центра культуры Александр Марусий, присудило Гран-при и главный приз (планшет) воспитаннику мирноградской музыкальной школы.

За первые места во всех категориях победители получили памятные подарки с символикой Мирнограда. Ну, а сладкие призы и сувениры получили все участники фестиваля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх