Новости и события » Спорт » Волк стал официальным талисманом ЧМ-2018

Волк стал официальным талисманом ЧМ-2018

Волк стал официальным талисманом ЧМ-2018

Официальным талисманом Чемпионата мира-2018 года был выбран волк по имени Забивака. Как сообщает официальный сайт ФИФА, он набрал 53% голосов, опередив Тигра (27%). Кот, которого поддержали 20% болельщиков, стал третьим. В голосовании приняли участие более 1 миллиона человек.

Мнениями о новом талисмане поделились известный в прошлом футболист Роналдо, а также глава РФС Виталий Мутко.

"Талисманы играют огромную роль в продвижении турнира и доставляют большую радость зрителям на стадионах. Сегодня, находясь на этой сцене рядом с Забивакой, я уже мысленно представляю себе, как это будет происходить в России. Не сомневаюсь, что он надолго запомнится болельщикам во всем мире", - заявил Роналдо, забивший 15 мячей на чемпионатах мира.

"Уверен, Забивака станет настоящим героем болельщиков на Кубке Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионате мира по футболу FIFA 2018, - отметил Виталий Мутко. - Впрочем, его роль выходит далеко за рамки простой популярности у зрителя. Наш Талисман призван вдохновлять болельщиков, вовлекать широкие массы в занятия футболом и приглашать их на трибуны за яркими позитивными эмоциями. За выбором Талисмана стоят миллионы голосов российских поклонников футбола, а это значит, что Забивака достойно представит нашу страну во всем мире".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх