Новости и события » Авто » Продажи электромобилей в РФ упали на 20%

Продажи электромобилей в РФ упали на 20%

Продажи электромобилей в РФ упали на 20%

По версии аналитического агентства «АвтоСТАТ», продажи электромобилей в РФ падают. С начала года на рынках страны было приобретено на 20% меньше машин с электродвигателем, в сравнении с аналогичными показателями прошлого года.

Владельцами электромобилей за прошедшие девять месяцев текущего года стали всего 58 россиян. Наибольшим спросом в данной категории пользуется Tesla, на втором месте по популярности оказалась марка Mitsubishi i-MiEV с результатами в 24 и 20 реализованных автомобилей соответственно. За ними идут Nissan Leaf (11 ед.) и недавно появившийся на российских дорогах Renault Twizy (3 ед.).

Большинство купленных электрокаров зарегистрированы в Москве и Подмосковье (38 единиц), немного меньше - в Приморье (7 авто), Санкт-Петербурге и области (5 единиц), Краснодарском крае и Татарстане (по 2 машины). По одному автомобилю с электрическим двигателем приобрели жители Кировской, Пензенской, Новосибирской и Томской областей.

Nissan Renault Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх