Новости и события » Общество » Ученые: Экстраверты не всегда успешны в командной работе

Ученые: Экстраверты не всегда успешны в командной работе

Ученые: Экстраверты не всегда успешны в командной работе

Ранее считалось, экстраверты наиболее полно раскрывают свой потенциал именно в командной работе. Ученые из Университета Суррея доказали, так бывает не в каждом случае.

Экстраверты действительно достигают большого успеха при работе в единой команде. Но лишь тогда, когда все ее члены достигли полного согласия в части определения главной цели и методов, при которых она может быть достигнута. В таком случае они будут демонстрировать активное взаимодействие, разработку новых идей, и их деятельность будет действительно полезной.

В тоже время, если в команде экстравертов возникают разногласия, эффект от их работы будет прямо противоположным. Люди подобного типа поведения, когда видят некоторую неопределенность, могут демонстрировать своеобразное «упрямство», вплоть до агрессивного поведения.

Следовательно, заключают ученые, в работе могут быть чрезвычайно полезны и те, кто предпочитает высказываться реже экстравертов. Именно они в трудную минуту могут подсказать выход их сложившейся сложной ситуации.

Это совсем не означает, что экстравертам стоит поменьше говорить, но в тех ситуациях, которые принято считать сложными и спорными, человека, который доказывает свою точку зрения намного активнее других, могут счесть «подстрекателем», а ситуация, скорее всего, зайдет в тупик.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх