Новости и события » Общество » Ученые назвали 6 запахов, помогающих улучшить жизнь

Ученые назвали 6 запахов, помогающих улучшить жизнь

Ученые назвали 6 запахов, помогающих улучшить жизнь

Ученые пришли к выводу, что окружающие нас запахи способны повлиять на качество нашей жизни, настроение и самочувствие. Специалисты провели исследование и назвали 6 самых полезных ароматов.

Большинство из них относятся к растениям, потому что давно доказано воздействие лекарственной флоры на организм человека. Ознакомиться с полным списком можно в свежем номере журнала MHealth. В список шести самых полезных ароматов входят: мята, корица, жасмин, розмарин, лаванда, а также цитрусовые.

Целебные свойства мяты проявляются в улучшении памяти, а также результативности на беговой дорожке. Доказано, что постоянное употребление помогает очистить пищевой тракт от вредоносных микроорганизмов, а также повышает уровень умственной активности. Главным свойством корицы является положительное влияние на болезнь Альцгеймера, а также устраняет подавленность и улучшает концентрацию внимания. Специалисты рекомендуют выпивать ее перед длительной поездкой, чтобы избавиться от преждевременной усталости организма.

Жасмин является неким снотворным, которое помогает избавиться от ночных кошмаров и погрузиться в крепкий сон. В ходе эксперимента было доказано, что после пробуждения участники испытывали меньше беспокойства. Розмарин влияет на умственную активности, повышая при этом концентрацию внимания и быстродействие во время выполнения интеллектуальных задач. Ароматы лаванды помогают крепко спать и реже просыпаться в течение ночи. Что касается цитрусовых, то здесь стоит выделить апельсин, лимон и грейпфрут, которые помогают снизить уровень стресса и избавиться от депрессии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх