Новости и события » Авто » LADA Xray отличилась в тестах на бездорожье

LADA Xray отличилась в тестах на бездорожье

LADA Xray отличилась в тестах на бездорожье

В сентябре завод «АвтоВАЗ» выпустил новую модификацию своего кроссовера LADA Xray, которую сразу же протестировали на бездорожье. Отличительной ее чертой стала возможность отключить ECS и TCS.

Ранние тесты автомобиля LADA Xray, которые проводились еще зимой, показали важность антипробуксовочной системы (ECS) и функции контроля тяги (TCS). Именно благодаря им автомобиль уверенно чувствовал себя на любом покрытии, включая обледенелые горки. Несмотря на это, многие эксперты и автолюбители отметили важность иногда отключать эти системы, дабы преодолеть небольшие препятствия (грязь, песок и прочее). В «АвтоВАЗ» максимально быстро отреагировали на желания потребителей и предоставили возможность вручную выключить ECS и TCS.

Измененный функционал сразу же был протестирован в полевых условиях, где команда специалистов отключила все системы помощи и отправилась покорять бездорожье. Как и предполагалось, все имеющиеся настройки действительно помогают машине более уверенно и плавно вести себя в экстремальных ситуациях и при их отключении машина становится более агрессивной и легко скользит по песку. В испытании грязью испытателям не сразу удалось найти лужу, в которой бы LADA Xray загрузла, но спустя некоторое время получилось протестировать важность отключения ECS и TCS, которые не давали машине выбраться из «ловушки».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх