Новости и события » Общество » Китайский космонавт надеется встретить инопланетян

Китайский космонавт надеется встретить инопланетян

Китайский космонавт надеется встретить инопланетян

Представитель экипажа космического корабля «Шэньчжоу-11» Чэнь Дун хочет встретить инопланетян. Об этом он заявил во время подготовки к очередному полету аппарата.

17 октября «Шэньчжоу-11» отправился с китайского космодрома в открытое космическое пространство. Согласно плану, 19 октября он состыковался с лабораторией «Тягун-2», куда и перешел экипаж пилотируемого корабля. Для космонавта Чэнь Дун это был первый полет. На вопрос школьника о том, видел ли член экипажа внеземных существ, научный сотрудник ответил неоднозначно. Он заявил, что за всю жизнь ему не приходилось сталкиваться с инопланетянами, но во время экспедиции он очень хотел бы их встретить.

Находящимся в лаборатории космонавтам, на протяжении всего исследования необходимо отправлять сведения о достижениях и своей жизни на Землю. На данный момент специалисты лишь приспосабливаются к жизни в невесомости и готовятся к старту исследований. На борту «Тугун-2» космонавты пробудут 33 дня, после чего на пилотируемом корабле вернутся на Землю.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх