Новости и события » Авто » Флагманский седан Volkswagen Phideon появился на китайском авторынке

Флагманский седан Volkswagen Phideon появился на китайском авторынке

Флагманский седан Volkswagen Phideon появился на китайском авторынке

Ассортимент автомобильного рынка Китая пополнился новым флагманским седаном Volkswagen Phideon. Премиальную четырехдверную версию в КНР можно приобрести по цене от 350 тыс. юаней (около 3 млн 230 тыс. рублей).

По версии некоторых экспертов, новинка стала своеобразной заменой Volkswagen Phaeton, который сняли с производства полгода назад. Флагманский Phideon построен на платформе MLB, а на китайском автомобильном рынке представлен с 2-литровым турбированным бензиновым мотором и 3-литровым шестицилиндровым турбированным двигателем, выдающими мощность 220 и 300 л. с. соответственно. Оба агрегата работают в паре с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Volkswagen Phideon продается как с полным, так и с передним приводом.

В салоне автомобиль получил кожаные сидения высочайшего качества Nappa с функциями массажа и подогрева, холодильник, круиз-контроль, проекционный дисплей, функции ночного видения и автопарковщика и многое другое. Если базовая комплектация обойдется покупателям в 350 тыс. юаней, то «заряженная» модель будет стоить почти вдвое дороже - 660 тыс. юаней.

Флагманский седан Volkswagen Phideon появился на китайском авторынке

Флагманский седан Volkswagen Phideon появился на китайском авторынке

Volkswagen


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх