Новости и события » Происшествия » Ночью десятки криворожан вывели на улицу из-за сообщения о минировании жилого дома

Ночью десятки криворожан вывели на улицу из-за сообщения о минировании жилого дома

Ночью десятки криворожан вывели на улицу из-за сообщения о минировании жилого дома

В ночь с 21 на 22 октября, приблизительно в полночь жителей пятиэтажного дома в Покровском районе эвакуировали из-за сообщения о минировании здания.

Как сообщает "1tv.kr.ua", на спецлинию "102" позвонил неизвестный и сообщил о бомбе, которая находится в доме по ул. Ватутина, 14.

Правоохранители оперативно прибыли на место и начали эвакуацию жильцов. Люди были настроены агрессивно и не хотели покидать квартиры, поскольку в начале августа им приходилось сталкиваться с ложным сообщением о минировании их дома.

Криворожане уверены, что это все проделки хулиганов, которым «не угодил» кто-то из обитателей дома. Несмотря на скептичный настрой, людей вывели на улицу и начали обыскивать территорию.

На месте работали пять экипажей патрульных полицейских, спецоперативная группа Покровского отделения полиции, спасатели, кинологи, медики и взрывотехники.

После двух с половиной часов проверки территории, сотрудники экстренных служб сообщили о том, что горожанам ничего не угрожает.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх