Новости и события » Авто » Спрос на электромобили в России упал на 20%

Спрос на электромобили в России упал на 20%

Спрос на электромобили в России упал на 20%

В России упал спрос на автомобили с электродвигателями на 20 %. Такие данные предоставлены государственным статистическим ведомством.

По результатам реализации дилерской сети, всего в текущем году продано 58 экземпляров электромобилей. В наибольшем количестве потребители предпочли транспорт американской автокомпании Tesla Motors - 24 единицы. По сравнению с общим объемом реализованных автомобилей, это число ничтожно мало. Эксперты затрудняются дать объективную оценку таким низким продажам. Возможно, это связано с тем, что россияне еще мало знакомы с инновационным автомобилем и предпочитают приобретать традиционный вид транспорта.

Потребители за рубежом массово переходят на средства передвижения с автономным источником питания. Подобные автомобили имеют ряд несомненных преимуществ таких как: экологичность, безопасность и практически нулевые расходы на содержание.

Анна Леднева

General Motors Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх