Новости и события » Общество » Луценко: Если нет достаточных доказательств вины Медяника, он выйдет из-под ареста

Луценко: Если нет достаточных доказательств вины Медяника, он выйдет из-под ареста

Луценко: Если нет достаточных доказательств вины Медяника, он выйдет из-под ареста

Если на Владимира Медяника не будет достаточно доказательств, то он скоро выйдет из-под ареста. Об этом заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко в комментарии корреспонденту "112 Украина".

"Если в отношении господина Медяника нет достаточных доказательств, то он не будет привлекаться к уголовной ответственности. Это моя глубокая уверенность - в том, что прокуратура может и должна освобождать людей, если нет достаточно доказательств. Я уверен, что в ближайшее время господин Медяник выйдет из-под ареста, потому что у нас не собраны доказательства о его вине. И это абсолютно нормально в цивилизованной стране", - сказал Луценко.

Через две недели в сети появилось видео перекрестного допроса экс-депутатов от Партии регионов Владимира Медяника и Владимира Ландика в ГПУ.

В ГПУ сообщили, что его подозревают в совершении ряда уголовных преступлений, а именно: в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины на нарушение Конституции, что привело к гибели людей и других тяжких последствий по ст. 110 ч. 3 Уголовного кодекса Украины; осуществление организационного и иного содействия созданию и деятельности террористической организации "ЛНВ" по ст. 258-3 ч. 1 Уголовного кодекса Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх