Новости и события » Hi-Tech » Ученые нашли надежный способ избавить подростков от депрессии

Ученые нашли надежный способ избавить подростков от депрессии

Ученые нашли надежный способ избавить подростков от депрессии

Ученые из Японии обнаружили наиболее действенный метод в борьбе с депрессией и повышенной раздражительностью. Оказалось, что решить данные трудности поможет крепкий и здоровый сон.

Специалисты из Токио изучили поведение и имеющиеся проблемы с психическим здоровьем у более чем 18 тыс. учеников средних и старших школ всей Японии. После этого они сравнили результаты и выявили прямую зависимость продолжительного сна и самочувствия человека. Исследователи рассказали, что для снижения признаков депрессии, человеку необходимо ежедневно спать около 8 часов. При этом у девушек этот показатель на час ниже. Они также менее подвержены душевным расстройствам из-за недосыпа, нежели мужчины.

Благодаря этому исследованию, у подростков имеется в распоряжении самое действенное лекарство против подавленного настроения и раздражительности. Для этого необходимо лишь вовремя ложиться спать и просыпаться не раньше, чем через восемь часов после засыпания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх