Новости и события » Общество » На одной из шахт Макеевки собираются закрывать участок - соцсети

На одной из шахт Макеевки собираются закрывать участок - соцсети

На одной из шахт Макеевки собираются закрывать участок - соцсети

Совсем недавно сайт 0623 писал о закрытии шахт в Енакиево, и сейчас макеевчане поделились информацией, что готовится закрытие участка №1 горизонта "m3" шахты "Ясиновская-Глубокая" ГП "Макеевуголь".

В соцсетях Макеевки появились сообщения от рабочих: "Участку №1 ГП "Ясиновская-Глубокая" дали время до 01.11.2016 начать качать уголь по заданному плану! В противном случае, если до 01.11.2016 участок не начнет стабильно выдавать 500 тонн - его закроют, а горизонт 385 пласта "m3", переведут в режиме водоотлива. При этом будут расформированы 2/3 рабочих участка "ШТ", некоторых из них переведут на добычные участки горизонта 475 пласта l4, а часть на шахту "Северная".

Макеевчане отмечают плохое техническое состояние оборудования и безнадежность попыток добиться выплаты задолженности по зарплатам.

"Судя по техническому состоянию участка "КТ" (конвейерный транспорт) из-за фатального износа конвейерных лент, которые должны были списать и заменить 150 лет тому назад, участок №1 горизонта 385 пласта "м3" продолжить свою работу не сможет, так как ленты рвутся минимум трижды за смену. На участке "m3" сплошные нарушения, лаву давит, оборудование очень изношено и не подлежит ремонту, материалов почти нет, хомуты и те крутят на штреках, но начальство требует и ставит условия. И все это в совокупности с задержкой, да что там задержкой, уже просто невыплатой заработной платы. Моральный дух рабочих все ниже, с мнением рядового шахтера никто не считается. Кого что-то не устраивает, всегда может пойти... Ну вы поняли... Высказать свое мнение рабочие давно не могут, так как минимум будут уволены... Да и думаю, все помнят, что произошло с женщиной недавно, которая просто пошла с другими женами шахтеров в Макеевуголь, спросить как семье жить, чем кормить ребенка... Как дальше жить шахтерам, как существовать угольной отрасли?", - возмущаются горняки.

В то же время на официальном сайте ГП "Макеевуголь" по поводу возможного закрытия участка информации нет, однако сообщается, что "Ясиновская-Глубокая" за 15 дней октября выполнила план на 76%. В целом выполнение плана по ГП "Макеевуголь" за указанный период по состоянию на 16 октября составляет 98%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх